среда, 10 июня 2015 г.

Радужный блокнот

Здравствуйте, друзья мои!

Вдруг, как иногда это случается, сделала блокнот. В подарок одной знакомой, с которой не виделась лет пять или больше. Я, как в декрет ушла, со многими видеться перестала))


Идея не бог весть какая, но сложилась в голове моментально - и палитра, и исполнение. Именно так - слоями внахлест, из кусочков, обрывков. Не старалась особо анализировать идею, но думаю, это обусловлено характером женщины. Она очень светлый, позитивный, радостный человек. Про таких говорят человек-праздник. Наверное, поэтому и вложила в обложку всю радугу))

Вообще, обложка на синтепоне, но слоев столько, что синтепон практически не прощупывается, а сами они создают достаточно мягкости.
Формат А6, 150 листов. Делала на 200 листов, но чот не нашла своих огромных зажимов, а просто большие не потянули толщину - пришлось блокноту "худеть"))
Внутри ничего особенного: листы состарены в чае (зеленый - мне понравился нежный, не агрессивный, более правдоподобный оттенок), не штамповала (убрала все скрап-запасы и совсем не хочу ничего доставать))), форзацы из скрап-бумаги.

И еще несколько снимков - спинка, обложка в развороте и подробности всякие))

 







Слои составлены таким образом: в основе однотонная ткань сборкой + отрезки где цветастые, где кружевные, где куски готовых оборок, плюс тесемочки, резиночки, два вязаных цветочка... В середине присобранное желто-зеленое х/б кружево - это мне подруга подарила. Настоящее!!! ему больше ста лет, на блошином рынке куплено!

И на сегодня все. Мне еще надо делать приглашения на свадьбу племянницы - 60 штук аж! Я их уже нарезала, теперь дальше работать. Они будут в легкой миксмедийной технике - аккуратный рельеф-розочки и один слой краски. Вот, думала со скрапом на лето прощаться))) Правда, приглашения - не совсем прям скрап, да и блокнот этот скраповый "постольку поскольку", но все ж рукоделие меж всяческих дел!
Всё, давайте прощаться. Спасибо, что заглянули. Надеюсь с приглашениями сильно не затяну - покажу тогда. Всех целую!

17 комментариев:

  1. Какой яркий и позитивный блокнот! Сижу и улыбаюсь:) Настроение поднимает на 100%!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алён, спасибо, дорогая! блокнот чудесный, правда, согласна. такие всяко-тряпошные невероятно милы, обожаю их!

      100% теперь у тебя сменили вери смартов?)))

      Удалить
  2. Наташа, с радужным настроением тебя! Какой тактильный веселенький блокнот! Жалко,форзацы не показала... И пусть это как угодно называется, лишь бы творилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рит, там нечего показывать, правда. один красный в клеточку, второй красный в цветочек. я внутри вообще не извращалась)) и ни одного штампика!))
      спасибо за теплые слова! и за теги твои спасибо - видишь, я пока здесь)) даже пост сократила раза в четыре - сопли все выкинула)))

      Удалить
  3. Наташа, потрогать хочется, потормошить все эти слои-воланчики. Классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. прилетай, летчица-самолетчица!)) до завтра успеешь? он завтра уходит!

      спасибо, Гулечка! блокнотик трогательный, да)) я сама его тормошу, пока он дома))

      Удалить
  4. Наташ, блокнот-позитив сплошной!!! а вот над винтажным кружевом я бы, наверное, как кащей над златом сидела, никому б не отдала )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любочка))) я и сидела как кащей, но тут человек такой - для нее ничего не жалко! да и кусочек там небольшой))) осталось гораздо больше!

      Удалить
    2. Девочки, я уже икаю от смеха :))))))))))))) кащеи :))))))) а этот восклицательный знак после "осталось гораздо больше"! :))))))))
      Наташ, ты невероятно прикольная :)))))))) твоё чувство юмора ещё на СП мне полюбилось :))) Блокнот нравится! Люблю радужное, яркое, разноцветное - кайф!!!!

      Удалить
    3. Аня!))) только чувство юмора и спасает, когда приходится отрезать бесценные сантиметры раритетных кружев))

      Удалить
  5. Наташа, блокнот роскошный!! Хочется подержать его в руках, полистать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое!
      в руках держать - сплошное удовольствие! как игрушечка!)))

      Удалить
  6. Наташенька,спасибо большое за ТАКОЙ позитив!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да на здоровье, моя хорошая! после твоих тильдо-позитивных интерактивов и не на такое вдохновишься!))

      Удалить
  7. Какой замечательный блокнот! Палитра потрясающая, так и хочется улыбаться, глядя на нее)) красота!
    Заходи ко мне в гости) Буду рада дружить :))

    www.blotterlife.com

    ОтветитьУдалить