среда, 14 декабря 2016 г.

Новогодние конвертики

Здравствуйте, друзья мои!

У нас мороз и солнце - только без пушкинских снеговых красот. Хотя с неба периодически что-то падает. Но ни снегом, ни даже снежинками это назвать нельзя - так, глиттер мелкий)) Зато светло. Значит, можно фотографировать!!! Посему я быстренько выскочила на балкон (который накануне как раз в порядок привела) и наделала снимков. У меня кучка из тринадцати конвертиков, которые я на днях отвезу к себе в офис - надеюсь, нам снова выдадут предновогоднюю премию))



Конверты сделаны из очень плотного крафта - 350 г, без бумажных фонов и подложек, просто голенькие. И да - так и было задумано.
Тем не менее они оформлены - рельеф пастой через серпянку + штампинг + брызгинг + кляксинг. И декор. Декор собирала на маленькие картонки размером примерно 3х6 см и крепила степлером. Где уголки были сильно заметны, подрезала их. А потом приклеивала к конверту моментом.

Все конверты почти одинаковые. Два вида лент - одна закончилась, поэтому понадобилась вторая. Надписи везде одинаковые - принтерная распечатка. И украшены практически одинаково. Кроме цвета (коричневый - для мальчиков и красный - для девочек) отличаются только расположением веточек и ягодок относительно друг друга.

И будем посмотреть?)) Сначала красненький, всего таких девять.




 



Теперь коричневый - таких четыре.








Вообще, практически везде я использовала икеевские пахучие веточки. Они ровные и почти без боковых веточек... Но дома у меня не оказалось этих запасов - только на два или три конвертика хватило (один из них выше на фото), а на улице именно в эти дни были дожди...
Что же касается готовых веточек - тех, которые я использовала здесь, с тычинками - вот они меня выбесили! Они все обмотаны безумной зеленой бумагой! Обдирала на каждой!!!
И честно говоря, я в этом пункте тоже уже склоняюсь к натуральному декору.

Настоящие веточки выглядят очень презентабельно. Например, вишневые - они весьма корявенькие, со всякими там почечками-узелочками, разветвлениями. Не толстые - что явный практический плюс! Если их предварительно покрыть акриловым лаком, они могут долго храниться, не теряя цвета, не усыхая в ущерб себе - то есть не слишком ломкие. Думаю, они и в классических цветочных композициях смотрелись бы выигрышно. В общем, советую!))


И спинки же - они тоже почти одинаковые.




А еще покажу птичек - делала с детьми!))) В Контакте увидела мастер-класс по снегирям из пряжи. Они прелестны!!!



Птички уже в детском саду))
Время - ну полчаса, расход ниток небольшой. Сложность минимальная, ребенок лет 6-7 справится. Но их даже взрослому делать - сплошное удовольствие, потому что на выходе результат потрясающий!!!

Еще из новостей - подходит к завершению ремонт в детской. Да, так бывает)) То есть все грязное уже позади. Завтра приедут обои и линолеум (ламинат не люблю), на следующей неделе уже мебель ждем - обещали до 25-го. Мы не только к НГ торопимся - это само собой, но у нашей Варвары 30 декабря день рождения, и в большей степени мы хотим к этому приурочить. Это не подарок, конечно - дети не в состоянии оценить и принять такой подарок, у них другая система ценностей и другая метрическая система. Дарить будем настоящие детские подарки)) Но вот комнату все-таки хотим именно до дня рождения сделать, хоть с НГ-праздником разница всего в один день)))
Еще у меня незаконченный блокнот лежит. Его я даже не пытаюсь успеть в СП с ЧсК, буду так, сама. Но тоже надо до НГ, потому что надо дарить. И как бы все. Остальное - сугубо домашние хлопоты, ремонтно-предновогодние. И никакой работы до конца января!!!!!!!!!!!!!!!
Обещаю еще здесь появиться вскорости - блокнот же надо показать. Может, детей с утренника покажу - если фотографии выйдут, а то у них там обычно темновато... Поэтому до встречи!

6 комментариев:

  1. Красивые конвертики! и птички милые)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, конверты великолепны! Можно я в своей группе ВК покажу со ссылкой на тебя? И птички клевые. Тоже хочу:))) Пошла делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо!!! Маша, спасииибо! конечно, можно. мне очень приятно такое внимание! спасибо!!!

      Удалить
  3. Открытки отличные, всегда вот такие спонтанные получаются великолепно, когда просто для души и без заданий)))
    А птичек таких моя дочка в прошлом году сделала в свой магазинчик шоколада в качестве приятного бонуса к покупке около 500 штук, представляешь!
    У моей внучки ДР тоже 30 декабря, родителей даже жалко))) ДР отдельно, НГ отдельно)))
    Пусть скорее все у вас сложится с ремонтом и мебелью

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. полтыщи!!! мамадарагая! твоя дочь - мой герой! браво!

      по поводу дня рождения - мне не жалко)) но нам накладно: у нас же две штуки девочки))) на все праздники и дни рождения (любой из них) приходится вдвойне исполнять)))) но иногда нас выручает моя сестра. она обычно опережает нас с подарками и мы пока можем отмазаться (иногда). пока дети еще не соображают и просто радуются любым подаркам)))

      Удалить