воскресенье, 11 сентября 2016 г.

Открытки с курса Eco-Home-Handmade

Здравствуйте, друзья мои!

На чудесном курсе Eco-Home-Handmade мы приступили к первым работам - открытки в настроении эко по МК Эли Гафаровой. Все знают ее тонкие и очаровательные открытки, блокноты и альбомы, я каждый раз ими восхищаюсь. И для курса она сделала просто прелестные образцы! Но у меня ни по МК не получилоь, ни эко как такового...((
Честно говоря, даже комментировать ничего не хочется - а то упаду в оправдывания, что да почему не так, как хотелось((


Покажу в хронологическом порядке - как делала.


Началось все с маковых головок - цветок получился быстро. К нему же безусловно подобралась бумага.




Цветок сделан из тонкой кальки. Вместо стебельков вставила флористическую проволоку. Дополнила "букетик" несколькими веточками и пучком сизаля. И еще веточка из гербария - в садике в свое время под протесты детей сорвала с клумбы))

Внутри:


И спинка:



Вторая открытка - из вожделенной примовской бумажки Forever Green. На мой взгляд, не получилось ничего толкового(( Кроме надписи)))






Внутри оформлена по первому образцу, нет только штампов (кроме фонового) - завтра заберу посылку со штампами от Леся Згарда, тогда и доделаю.

И третья - наиболее эко, как мне кажется:






Ну вот как-то так, даже не знаю, что добавить... Надеюсь выправить свое состояние, не слегка потрепанное работой))) До встречи!

12 комментариев:

  1. Наташа, я не знаток в Эко, но мне очень понравились открыточки! Здорово, что есть возможность поучиться у Эльвиры! Я балдею от ее работ, и у меня дома есть открытка, сделанная ее ручками ;)
    С интересом жду новые творения твои )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо! Юля! открытка от Эли... поздравляю!
      новые творения я сама уже с интересом жду)) в голове куча идей - как бы только все успеть))

      Удалить
  2. Наташа, я и здесь скажу, что ты не права! Да, может это и не совсем по мк, и не похоже на работы Эли) Но это твои работы и они совершенно замечательны, а спинками буду любоваться отдельно! И может даже что-то и позаимствую у тебя по курсистски)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я вот, Оля, с тобой поспорю)) я переживаю не столько из-за непопадания в МК, сколько из-за непроникновения в эко. это как вышивать славянские узоры под рамштайн - невозможно, так и в моем состоянии сделать легкие и пропитанные воздухом, лесом, небом - всей природой - эко-открытки было невозможно
      за спинки спасибо - люблю оформленные спинки. и на них почему-то бумагу не так жалко, как на лицо любого изделия))))

      Удалить
  3. Наталья,ты же знаешь стиль ЭКО ну совсем не мой, я его не понимаю. Но могу сказать одно твои открытки совершено замечательные ,разглядывала их прям почти под лупой))) Очень было интересно!!!! Так, что Наташа наговаривайте на себя!!! Открытки супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена! спасибо за то, что считаешь открытки замечательными! мне очень приятно, дружочек, - ты всегда высоко меня оцениваешь))

      Удалить
  4. Очень мне по душе такие природные, настоящие по цвету работы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Тонечка, понимаю. особенно с учетом того, что ты теперь "на земле" живешь, это должно быть каким-то особым отношением ко всему - и к краскам, и к вкусам, и к образам. я тоже люблю природные оттенки, но осознанно и целенаправленно их вот только на этих курсах стала использовать. хочется как-то закрепить это в стиль, что ли... уже даже "графика" не особо "возбуждает" чему я сильно удивилась, перебирая запасы бумаги))

      Удалить
  5. Наташ, мне очень нравится то, что получилось! Ведь МК - это, как я понимаю, все же не лифтинг, это скорее ощущения, настроение, подсказка увидеть что-то особое... Я уже писала как-то, что обратила внимание на рустик и эко благодаря твоим работам, есть в них что-то цепляющее... Моя любимая из этих трех - первая) От нее ощущение чистоты и беззащитности, что ли. А еще хочу сказать, что спинки этих открыточек вполне себе могли бы быть отдельными открытками)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, спасибо! у меня тенденция на этом курсе такая сложилась - не получается по МК)))
      а спинки я люблю "полноценно" оформлять. иначе они мне голенькими кажутся, а вся открытка в целом - незаконченной...

      Удалить
  6. Красивые открытки, и очень красиво отснятые :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! Обнаружила после починки компьютера твои комментарии - так прям аж как подарки новогодние! Спасибо!!!!!

      Удалить