вторник, 18 августа 2015 г.

Свадебный конверт

Здравствуйте, друзья мои!

Заказали мне срочно конверт на свадьбу, без палитры и особых пожеланий - просто сделать и все. Предполагала сначала по максимуму белый использовать, но потом вдруг что-то золото напросилось. Я не любительница золота - ни в ювелирке, ни в красках, ни еще в каких вариантах, но этим летом оно у меня не то что в фаворе, но... помогает в решении некоторых вопросов))) Пояс же себе с "золотыми" бусинами сплела, теперь вот конверт. Но белый и золотой - это свадебная классика, так что я сопротивляться золотой лихорадке не стала)))




В принципе, ничего особенного)) Уже это не является для меня какой-то сложностью - собрать цветы, скомпоновать их - спасибо Ире!!! так я благодарна ей за курсы!!! Делаю практически на автомате)) И хвала плоттеру - с цветами теперь намного проще.
То есть, как вы понимаете, цветы самодельные - все. Акварельная бумага, некрашеная. Пупырчатые тычинки покрыла золотым акрилом. Использовала также белые бумажные листочки, фатин и золотую сетку (Юля, спасибо за сеточку!!! видишь, постепенно расходую твои подарочки)))





Конверт из бумаги DCWV, года два назад покупала два набора, время от времени использую - в основном на свадебные конверты, но там и принты такие - свадебно-торжественные, плюс перламутровое напыление. Специально спинку оформлять не стала - ради бумаги!!!


Очень благородно смотрится, дорого-богато, как говорится)) пока на лицевую сторону не перевернешь)))

Пока-пока, до встречи!

10 комментариев:

  1. Ооо какая красота! Белое с золотом очень празднично! Наташа, а расскажи как ты такие цветы делаешь! Очень понравились, очень!
    Рада, что пригодилась сеточка♡

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо огромное!!! и за цветы тоже - очень-очень приятно!!!
      как я их делаю... ох, наверное, придется написать МК...))) несколько раз уже принималась и бросала. потому что я без ноу-хау - все на основе чьих-то наработок. но ты уже не первая про цветы спрашиваешь, и моя гордость, точнее, гордыня и важность прут изо всех щелей))) надо только снимки хорошие сделать (это основной мой тормоз)))

      на словах сейчас попробую рассказать.

      базовые МК, которыми я пользуюсь:
      розы Вики Петренко
      фото: http://tea-with-victoria.blogspot.ru/2013/03/blog-post_29.html
      видео: http://tea-with-victoria.blogspot.ru/2013/11/Romantic-card-and-flowers-tutorial.html
      и МК бутончиков Клаудии: http://kszp.blogspot.ch/2013/10/kurs-na-paczek-rozy-wersja-2.html
      ссылки на эти МК есть у меня на панельке под шапкой блога

      то есть серединку цветка - бутончик - я клею, как Клаудия, а дальше все как у Вики


      Удалить
    2. у меня цветочки на ПЯТЬ ЛЕПЕСТКОВ - мне так стало больше нравиться, п.ч. лепестки шире, не так часто повторяются стыки

      в этом конверте три большие розы на ПЯТЬ ЦВЕТКОВ-основ, маленькие - по ДВА ЦВЕТКА-основы

      1) сразу везде делаю дырочку в центре и надрезаю лепестки к ней
      2) основы замачиваю - хорошо так, не на две минуты, потом на тряпочку и сверху прикрываю или просто пропитываю лишнюю влагу.
      3) тисню цветки - для бутона с той стороны, которая будет внутренней, то есть как бы заворачиваю лепестки внутрь. можно просто свернуть их трубочкой... ммм... чтобы они были вогнуты
      4) все остальные основы тисню с изнанки по краю и от края к центру (помятость создаю) - у меня маникюрные дотсы, самый крупный - где-то 3 мм. иногда комкаю, но обычно дотсами
      5) эти же основы (из п.4, не для бутона) с лицевой стороны тисню в центре - углубление делаю, чтобы получилась чашечка и вывернутые наизнанку с края лепестки

      в идеале лучше дать им высохнуть совсем. потом они нормально в работе себя ведут.

      Удалить
    3. мокрые просто плохо клеятся - я не люблю с влажными работать, бумага часто расслаивается, форма теряется
      будем считать, что уже высохли.
      6) бусина и проволока - проволочку продеваем и заматываем концы. бусина просто чтобы зафиксировать бутон и остальные цветки, плюс за проволоку удобно держать, плюс цветок гарантированнее склеивается))
      7) я клею на момент-кристалл. обмазываю бусину и лепестки - смотри как у Клаудии, в таком же порядке (только она на ПВА клеит). если будет 6 лепестков, то просто в шахматном. я жду когда клей чуть-чуть подсохнет, потом склеиваю детали, то есть не сразу же, как намазала
      8) лепестки у бутончика вверху пальцами подкручиваю, чтобы он остренький стал - сначала первые два лепестка, потом все остальные. на конверте этом торопилась, клеила влажные цветки))) на ПВА))) поэтому форма не айс)))
      9) следующий цветочек обмазываю где-то до середины лепестков - как у Вики Петренко, посмотри. и до серединки - бутончик. проволочку в дырочку, смотрю, чтобы лепестки в шахматном порядке были и прижимаю крепко серединку к бутончику. а уже потом накладываю лепестки на бутон. если где-то не хватает клея, потом зубочисткой добавляю. но если цветы хорошо высохли и были хорошо сформированы до этого, они и так форму держать будут

      Удалить
    4. 10) остальные лепестки уже мажу только по центру и так же через проволочку насаживаю в шахматном порядке. хвост потом обрезаю.

      в этих цветах я края обрезала типа волной - просто криво покромсала. до этого делала так, по-моему, всего один или два раза.

      а! еще! когда цветок готов, я пинцетом отгибаю края наружу. купила специально с тонкими и согнутыми сверху ножками (не знаю, как это называется))). очень рекомендую, если нет- купи. особенно мне нравится возле бутона когда отогнутые)))

      в этом конверте три размера. бутончики по краям - на 2,5 см диаметр, центральный - 5 см, я его хорошо так обрезала волной, так что реально он где-то 4,5-4 см стал. и два рядом с ним - были по 4 см, их же тоже обрезала)))
      ну вот, вроде все...
      все-таки лучше МК сделать, да? с фото, да?

      Удалить
    5. Так как я сама делаю цветочки, относительно понятно. Надо разбираться, а точнее попробовать сделать эти прекрасные цветы. По ходу и вопросы будут возникать. Спасибо тебе!

      Удалить
  2. Очень красиво!!! Я думаю,что всем очень понравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, спасибо!
      дома всем понравился, а там уж не знаю, там такие фильдеперсовые...))

      Удалить
  3. Зачётный конвертик :))))) я и не думала, что цветы самодельные! Классно, Наташа :)

    ОтветитьУдалить