воскресенье, 15 февраля 2015 г.

СП "Женские штучки" - 4-й этап

Здравствуйте, друзья мои!

Тема 4-го этапа проекта "Женские штучки" - хозяйственность. В остальном задание неизменно - минимум три цветочка в композиции, вдохновляемся палитрами, картинками, темой и т.д. Я традиционно сначала показываю, потом рассказываю.

Итак, моя хозяйственная открытка с весенними ароматами и красками:


В первую очередь, я вдохновилась сиреневой палитрой баннера.


Подходящей розовой клеточки у меня не оказалось, и я использовала желтую клеточку для фона - она же и с нарциссиками сочетается, и с сиреневыми цветочками. Я вообще с самого начала проекта мечтала сделать что-нибудь сиреневое с желтеньким, да все никак, никак... а тут и палитра подоспела! Уррра!!!

Все цветы самодельные. Я их сейчас поближе покажу.








Тоже давно мечтала сделать хотя бы нарциссы, а о фрезии даже и не думала, но подруга в фейсбуке выложила фотографию букетика, я заностальгировала (в студенчестве охапками ее в цветочном магазине покупали))) и решила к нарциссам изобразить фиолЭтовую фрЭзию)) Для полноты композиции - фиалочки и три яблоневых цветочка. Обожаю яблоневый цвет!

Теперь по теме?
Что рассказать о хозяйственности? В принципе, я хозяюшка скромная. То есть все, что там Ира о штруделях писала - это про меня. Я не то что бы не пеку, но как-то лениться стала. Нет, я все умею, но ленюсь... Но! В критической ситуации я в состоянии прочистить канализацию - да-да-да, унитаз крученой проволокой, уже делала так не единожды, сверлю, пилю, могу с розетками разобраться, люстру повесить... Правда, сейчас у меня для этого муж есть))) А вот когда не было, тогда и делала. Но тогда и скрапа в моей жизни не было, а он весьма осложняет жизнь ленивой хозяйки))))))))))

Люблю стирать вручную. Иногда вывариваю белье - так действительно чище, но порошка очень много уходит, а вот сода не все выбеливает в кипятке(((
Не люблю вешать и снимать белье. Люблю утюжить, но последнее время этого не делаю - ровно развешиваю и потом складываю аккуратно. Более того, у меня пунктик по складыванию))) По определенным линиям, в определенную сторону... Это еще с Валеркиного младенчества - чтобы вслепую, в темноте взяла пеленку, развернула так и сяк и была уверена, что она будет так-то лежать и не надо будет вертеть ее или свет включать. Некоторые не понимают (муж, например)))), но у меня это уже на автоматизме - бельевое оригами))) Дольше рассказываю сейчас или кому-нибудь объясняю, как и зачем мне это надо))))))))))

Терпеть не могу вытирать пыль - с детства причем: старшая сестра заставляла))

Не пеку дрожжевое тесто - но мы дрожжевого ничего и не едим (вместо хлеба тонкий армянский лаваш, дети дрожжевое в садике едят))

Обожаю мыть грязную обувь - то есть не люблю, когда грязная стоит. Обожаю шить и перешивать. Себе. Детям. Даже мужу два раза летние брюки шила. Он у меня мурчина ооочень крупный, на него трудно найти что-нибудь одновременно и большое и гм... привлекательное, вот я и выкручивалась.

Но шо-то я захвасталась. На самом деле я года четыре как не следила почти за домом, завошкалась с мелкими девчонками - теперь вот постепенно приходится наводить везде порядки... А что, составляю списки... долгосрочные, краткосрочные, по важности и главности пересортировки делаю... Запущенное хозяйство так легко, одним махом не восстанавливается, увы)) Да и скрап же еще всегда на выручку придет!))))))))))))

На этом распрощаюсь - надо собирать всех на завтра: в садик, в школу, на работу... Пока-пока!


8 комментариев:

  1. Красивоооо! У вас такая похожая гамма с Stasy Evelin http://stasyevelin.blogspot.ru/2015/02/4.html и такое разное прочтение. Цветы - умереть не встать! Хочу научиться такие делать? МК не поделитесь? :) Пожааалуйста. Нарциссы шикарные, фрезии нежнейшие. Бутоны вообще убили наповал. Спать не буду, пока не научусь ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гулечка, спасибо!!!
      да, я видела уже эту открытку - обратила внимание на гамму!
      Гуля, у меня нет МК((( у меня тяжелый фотоаппарат, и я не могу сама снять, как можно было бы с мыльницей в одной руке... я давно думаю о фото-МК, но вот по этой причине не делаю. или надо как-то договориться с кем-то... в общем, пока это сложно)) я на словах могу объяснить))

      Удалить
  2. Наташа, открытка прекрасна! Цветочки восхитительны! Здорово! Я вот тоже скоро доделаю открыточку, намучилась с ней ) Заглядывай ко мне)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, обязательно посмотрю!!! я все твои открытки смотрю, только не комментирую))) по-прежнему, многое не успеваю)))
      я тоже со своей намучилась - с фоном в основном. долго подбирала((( а потом еще на несколько дней инет обрубили((
      спасибо тебе! очень приятно, что цветочки отлично вышли и нравятся!!!

      Удалить
  3. Классная открыточка!!! Одно из моих любимых сочетаний цветов! И фото отличное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташ!
      а я вот впервые сиреневое делаю. у меня даже готовых цветов сиреневых нет))) вообще даже в одежде ничего сиреневого или фиолетового)) а тут прям так захотелось!!! спасибо!!!!

      Удалить
  4. Как здорово, ярко, сочно и очень по-весеннему!
    А о твоих хозяйских наклонностях очень интересно было почитать, особенно о любви складывать и вываривать:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) я аж перечитала сама))) да, интересно))))
      Яна, спасибо! я старалась сделать именно весеннюю открытку, тем более что давно хотела

      Удалить